Вешенки на сковороде: лёгкий ужин для любителей вкусного и полезного

Вешенки на сковороде: лёгкий ужин для любителей вкусного и полезного 1

Вешенки на сковороде по-моему рецепту получатся вкусными и ароматными. Я думаю, что в вашей семье равнодушных к такому блюду не останется. Приготовление займет всего тридцать минут вашего времени. И понадобится минимум ингредиентов, тем самым, ужин получится бюджетным.

Вешенки на сковороде

Итак, вешенки на сковороде: ингредиенты

  1. 300 (триста) гр – вешенок
  2. 1 (одна) шт – луковицы
  3. 2 (две) ст. ложки – масла (растительного)
  4. Соль и черный молотый перец по вкусу

Вешенки на сковороде: рецепт

Вешенки на сковороде

  • Грибы промыть хорошенько, дать стечь жидкости. Нарезать их полосками средней толщины. Лук нарезать полукольцами. Затем обжарить на разогретой с растительным маслом сковороде. Сначала обжарьте лук, не доводя до золотистого цвета, затем добавьте к луку грибы. Жарьте минут 15, постоянно помешивая

Вешенки на сковороде подавать в горячем виде!

Вешенки на сковороде

Посыпьте их свежим измельченным укропом. Многие считают, что вешенки не содержат в себе никаких полезных компонентов. Но это не так, они содержат в себе витамины B, D, PP и тд. Они всегда просты и быстры в приготовлении. Подойдут к макаронам, рису, вареному картофелю. Обязательно возьмите на заметку данный рецепт.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
На Кухне
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: