Как запечь котлеты в духовке. Простые и полезные правила

Как запечь котлеты в духовке. Простые и полезные правила 1

Как запечь котлеты в духовке — простые и нехитрые правила, которые помогут вам научиться правильно запекать котлеты в духовке. Эти простые знания помогут вам сделать ваши котлеты более вкусными и сочными. Запомните их и всегда используйте.

Как запечь котлеты в духовке

Как запечь котлеты в духовке. Простые и полезные правила

  1. Сперва прогрейте духовой шкаф до 200 градусов, затем поместите в него противень с заготовками на 5 минут. После этого температуру снизьте до 170-180 градусов. Оптимальное время для запекания 30 минут. Котлеты в духовке категорически нельзя переворачивать, чтобы они не потеряли форму.
  2. Запекание котлет в микроволновой печи: в микроволновке котлеты получаются более сочными и пышными, если их запекать 7-8 минут при 800 ватт.
  3. Запекание котлет на аэрогриле: таким способом котлеты стоит запекать не больше 25 минут при температуре 230 градусов.
  4. Запекание котлет в мультиварке: режим «Выпечка» больше всего подойдёт для запекания котлет в мультиварке. в этом случае котлеты необходимо запекать 15 минут с каждой стороны.

Как запечь котлеты в духовке

  1. Если дома не оказалось белого хлеба, вы можете заменить его гренками, сухариками или хлебцами. Вместо муки для панировки можете использовать манку или панировочные сухари.
  2. Чтобы котлеты получились мягкими в фарш добавьте пару столовых ложек растительного масла.
  3. Для того чтобы котлеты были более сочными, в середине запекания нужно вылить на противень 100 миллилитров воды.

Как запечь котлеты в духовке — простые и полезные хитрости

Как запечь котлеты в духовке. Простые и полезные правила

Готовьте на здоровье!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
На Кухне
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: