Варенье из клубники без варки. Ароматный десерт на всю зиму

Варенье из клубники без варки. Ароматный десерт на всю зиму 1

Варенье из клубники без варки имеет красивый цвет и прекрасный вкус.

Варенье из клубники без варки: ингредиенты

Варенье из клубники без варки

  1. Сахар — 1 кг. (один килограмм)
  2. Клубника — 2 кг. 9два килограмма)
  3. Вода — 0,5 ст. (половина стакана)

Рецепт приготовления:

  • Клубнику нужно выбрать не крупную, но спелую. Удалите у ягод плодоножки, промойте под проточной водой и сцедите на сито. Затем ягоды переложите в миску.
  • Сварите сироп: к 1 кг. сахара добавьте 0,5 стакана воды и поставьте вариться на средний огонь. Сироп варите 5-7 минут, чтобы он был густым, а не белым. Можно взять ложкой немного сиропа и подуть на него, ели сироп вязкий, значит он готов.
  • Горячим сиропом залейте клубнику, накройте крышкой и дайте остыть. За это время клубника отдаёт свой сок и сироп становится жидким. Затем остывшую клубнику снова процедите на сито, а сцеженный сок поставьте кипятиться на 5-7 минут.
  • Снова кладите клубнику в миску и залейте горячим кипятком и снова полностью остудите. повторите юту процедуру ещё раз. Если Вы хотите, чтобы сироп был гуще, добавьте в него больше сахара и прокипятите.
  • Когда в последний раз проделаете эту процедуру, клубнику разложите в стерильные банки и залейте кипящим сиропом, закатайте и укутайте одеялом.

Варенье из клубники без варки очень удачный рецепт вкусного десерта.

Варенье из клубники без варки. Ароматный десерт на всю зиму

Готовьте на здоровье!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
На Кухне
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: