Шашлык из баранины: пошаговый рецепт приготовления!

Шашлык из баранины: пошаговый рецепт приготовления! 1

Шашлык из баранины ! Сегодня мы предоставим Вам пошаговый рецепт приготовления бесподобно вкусного отличного шашлыка из баранины.

Многие чураются готовить баранину, потому что считают, что ее готовить сложно и без серьезных кулинарных навыков приготовленное баранье мясо будет жестким или со специфическим неприятным запахом.

На самом же деле, чтобы вкусно приготовить баранину, нужно всего лишь соблюдать несколько правил, которые сделают мясо нежным и вкусным, а ваш шашлык – бесподобным джокером застолья.

При этом, баранина известна как диетическое, легко усваиваемое мясо, обладающее мягкой фактурой и приятным вкусом.

Шашлык из баранины: пошаговый рецепт приготовления!

Во-первых, при выборе мяса, желательно брать баранину светлого цвета без сильного запаха. Во-вторых, во время приготовления баранины можно использовать различные пряные специи, такие как розмарин, тимьян, чабер (цитрон), чабрец, мяту и другие.

В-третьих, для того чтобы сделать мясо нежнее, можно его заранее замариновать в вине, в соусе с бальзамическим уксусом или подобных маринадах.

Уверяем вас, при соблюдении этих правил – вы получите в результате волшебное блюдо с нежнейшим ароматным мясом, при этом без особых временных затрат – основную работу за вас сделает маринад!

Шашлык из баранины: ингредиенты

  • Корейка баранья – 1 кг
  • Лук – 2 головки
  • Базилик – 1 пучок
  • Чабер (цитрон) – 10 веточек
  • Черный душистый перец, хлопья чили, паприка
  • Соль крупного помола
  • Вино красное – 1 стакан

Шашлык из баранины: пошаговый рецепт приготовления!

Шашлык из баранины: рецепт

  1. Предварительно вымытую и обсушенную баранину нарезать на порционные куски.
  2. На чистом столе или рабочей доске выложить мясо. Посолить, поперчить, посыпать мелко нарезанной зеленью и нарезанным полукольцами луком.
  3. Перемешать мясо, переминая его со специями. Собрать мясо вместе со специями и уложить в глубокую посуду. Полить вином и плотно прикрыть крышкой. Поставить в холодильник мариноваться на ночь.
  4. Маринованное мясо освободить от кусочков лука и зелени и нанизать на шампуры.
  5. Обжаривать на жарких углях до готовности. ВАЖНО: чтобы мясо получилось не жестким, обязательно нужно жарить его на жарких углях, не подернутых серым пеплом! Чтобы мясо при этом не обгорело обязательно его часто проворачивать!

Приятного аппетита!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
На Кухне
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: