Красная рыба: для любителей шашлыков из рыбы

Красная рыба: для любителей шашлыков из рыбы 1

Красная рыба! Вы любите шашлык? А рыбу? Тогда предлагаем вам пошаговый рецепт приготовления красной рыбы с беконом.

Что значить термин красная рыба? Раньше на Руси так называли все деликатесные виды рыб семейства осетровых (скорее всего из-за ценных пищевых качеств), хотя их мясо имеет розовато-желтый окрас. На сегодняшний же день к этому классу причисляют также рыбу из семейства лососевых (горбуша, семга, форель), мясо которой действительно имеет красновато-розовую окраску.

Красная рыба

Красная рыба: ингредиенты

  • любая красная рыба – полкило
  • бекон – 400 г
  • апельсин – 1 шт.
  • перец красный – 1 шт.
  • репчатый лук – 5 мелких головок
  • соевый соус – 30 г
  • паприка – 10 г

Красная рыба: для любителей шашлыков из рыбы

Красная рыба: приготовление

  • Бекон разрезать вдоль, тонкими ломтиками.
  • Лук очистить от шелухи, помыть, промокнуть полотенцем и часть разделить пополам, а остальное – разрезать полукольцами средней толщины.
  • Красный перец хорошо помыть. Удалить из него семена и плодоножки. Нарезать средними квадратами.
  • Апельсин помыть и в цитрусовыжималке выжать из него сок.
  • В соевый соус добавить сок апельсина и паприку и хорошенько все перемешать
  • Рыбное филе разрезать на порционные куски. Рыбные кусочки поместить в глубокую миску, полить апельсиново-соевым соусом, посыпать луком. Оставить под закрытой крышкой на час, чтобы мясо промариновалось.
  • По истечении времени каждый кусочек рыбы аккуратно завернуть в ломтик бекона. По несколько таких порций нанизать на шпажки, чередуя луком и красным перцем.
  • Шпажки выложить в рукав для запекания и положить на противень.
  • Духовку разогреть до 200°С. Поместить туда противень и готовить рыбы около получаса.
  • По истечении времени выложить рыбу на большое плоское блюдо и украсить петрушкой или же любой другой зеленью.

Красная рыба: готова

Вкусный аромат запеченной рыбы возбуждает аппетит. Кушайте на здоровье!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
На Кухне
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: