Яичница по-мексикански: сытное блюдо родом из прерий дикого Запада

Яичница по-мексикански: сытное блюдо родом из прерий дикого Запада 1

Яичница по-мексикански:  типичное мексиканско-техасское блюдо, перекочевавшее во все рестораны Америки. В оригинале, по-испански, яичница по-ковбойски называется Huevos rancheros.

В дальнейшем, это великолепное блюдо с пряным вкусом, из-за своей привлекательности прочно закрепилось в меню многих ресторанов на территории Америки. Более того, во многих ресторанах мексиканской кухни по всему миру можно попробовать это простое, но очень интересное на вкус блюдо.

Яичница по-мексикански

По-хорошему, для приготовления яичницы по-ковбойски, нужно довольно много времени и усилий. Однако, во многих кафе и ресторанчиках его рецепт видоизменялся, и мы для вас подобрали довольно простой и относительно быстрый способ приготовления Huevos rancheros — яичницы по-ковбойски.

Яичница по-мексикански: ингредиенты

Томаты спелые 1 кг

Яйца 10 шт.

Сыр Пеппер Джек (если нет, то можно заменить любым полутвердым маслянистым сортом сыра) 100 г

Авокадо 1 шт

Зеленый свежий или консервированный перец чили 50 г

Чеснок 4 зуб.

Коричневый сахар 1 ст. л.

Сок одного лайма

Кукурузное масло

Лук 4 головки

Порошок перца чили 3 ст. л.

Тортилья (лепешка) кукурузная или же пшеничная 10 шт.

Яичница по-мексикански: приготовление

Яичница по-мексикански: сытное блюдо родом из прерий дикого Запада

Измельчить очищенные от кожуры помидоры и выжать в «отжималке» кухонного комбайна. На разогретой сковороде смешать нарезанный зеленый чили, измельченный чеснок, выжимки томатов и жарить на кукурузном масле на сильном огне под крышкой. До потемнения помидоров.

Добавить в полученную смесь порошок чили, соль по вкусу и сок, выделившийся при отжимании помидоров. Хорошенько перемешать и выложить на противень. Сделать 10 лунок на равном удалении друг от друга. Влить в эти лунки по одному яйцу так, чтобы желтки остались целыми.

Посыпать все равномерным слоем тертого сыра. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов, до тех пор, пока яичный белок не побелеет и не изменит своей текстуры.

Разделить яичницу на порционные куски, и выложить на тарелку с кукурузной или же пшеничной тортильей.
Подавать яичницу по-ковбойски нужно с жаренными, щедро полив их острым соусом.

Яичница по-мексикански: готова!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
На Кухне
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: