Перловка с тушёнкой: полезное для здоровья блюдо для всей семьи

Перловка с тушёнкой: полезное для здоровья блюдо для всей семьи 1

Перловка с тушенкой отличный вариант для разнообразия вашего меню. Часто, хозяйки пренебрегают этой крупой, в силу того, что с ней долго возиться. Но если перловку замочить на ночь, то с приготовлением вы справитесь в разы быстрее. Помимо всего прочего это очень полезная крупа, обладающая необходимыми микроэлементами.

К большому сожалению, перловка не заняла одну из главных позиций в нашем ежедневным меню, а зря. Стоит особо отметить тот факт, что перловка очень полезна детям и людям старшего возраста. Ряд таких важных витаминов как: A, D, E, PP и полная группа витаминов B, присутствует в этой крупе.

Но главным важным компонентом перловки остаётся — фосфор, который содержится в этой крупе в два раза больше, чем в других злаках.

Перловка с тушёнкой

Перловка с тушенкой: ингредиенты

  1. 200 мл – воды
  2. 200 мл – перловой крупы
  3. 1 (одна) шт – моркови
  4. 1 (одна) шт – луковицы
  5. 335 гр – тушенки
  6. 20 гр – масла (растительного)
  7. Соль, специи и черный молотый перец по вкусу

Перловка с тушенкой: рецепт

Перловка с тушёнкой

  • Перловку предварительно замочить на ночь
  • Лук мелко нашинковать
  • Морковь натереть на средней терке
  • В чашу мультиварки налить растительное масло, отправить туда лук и морковь и установить режим «Жарка», время на 15 минут
  • Затем к обжаренным луку и моркови добавить тушенку и перловку. Добавить соль и перец по вкусу. Добавить кипяток. Настроить режим «Тушить» на 1 час 20 минут

Перловка с тушенкой готова в этой чудо-машине!

Перловка с тушёнкой

Отлично подойдет салат из свежих овощей и зелени. С тех пор как у меня появилась мультиварка, у меня появилось много свободного времени. И замечу, я начала готовить крупы, с которыми ранее возиться не хотела. А сейчас с вас подготовить необходимые продукты, а помощница мультиварка дальше за вас все сделает.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
На Кухне
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: